Кредит в России
Здравствуйте,я гр. Узбекистана официально работаю, могу ли я получить в России Кредит г. Самара?
Добрый День.
Как таковых юридических запретов на получения кредита иностранными гражданами на территории РФ нет. Во всяком случае они не предусмотрены Гражданским Кодексом РФ, право дать Вам кредит или отказать лежит на усмотрения кредитной организации.
От Вас могут потребовать следующие документы:
— миграционная карта;
— справка о доходах от официального работодателя;
— копия трудового договора с работодателем;
— регистрация или вид на жительство на территории РФ;
— справка формы 2-НДФЛ за последние минимум три-шесть месяцев;
— заверенный нотариусом перевод на русский язык паспорта иностранного гражданина;
Не которые кредитные организации могут попросить поручительство одного из супругов, если Вы состоите в браке.
Но по полному пакету документов стоит обратиться в конкретную кредитную организация.
Примите во внимания, что процентная ставка будет скорее всего выше обычной, а срок погашения меньше.
Для Вас, наверно, есть смысл обратиться к официальному работодателю с заявлением о выдаче вам займа, размер и срок возврата укажите в договоре.
—