Получение паспорта

мне 15 лет, я заканчиваю 9 класс, у меня нет родителей и оф.опекунов, что мне делать для получения паспорта? Он нуден срочно, как минимум для выпуска из школы, который через 2 месяца.

, Мария, г. Нарьян-Мар
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Мария!

По вопросу получения паспорта в 14 лет необходимо обращаться в подразделение Федеральной Миграционной службы России, обслуживающем территорию, где Вы постоянно или преимущественно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию), временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) или по месту обращения (где Вы фактически проживаете, но не имеете никакой регистрации).