Задача по земельному праву

Житель г.Краснодара Ларин и проживающая в г.Москве Медикова в апреле 2014 г. заключили договор купли-продажи земельного участка и жилого дома, находящихся в Краснодарском крае. Однако в регистрации данного договора было отказано на основании Закона Краснодарского края «Об особом порядке землепользования в Краснодарском крае», устанавливающей запрет на совершение сделок с земельными участками на территории Краснодарского края, если стороной договора является гражданин, не имеющей регистрации на постоянное проживание в Краснодарском крае.

Каким положением федерального законодательства противоречит данная норма закона Краснодарского края?

Правомерен ли отказ в регистрации договора купли-продажи земельного участка в данном случае?

Решите дело.

, Ника, г. Новосибирск

Да… упрощает интернет жизнь студенту.

Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

Александр, согласитесь, вот наглая молодежь пошла! Решили здесь решать свои задачи на юр. фак-те! ))))) Но при этом, Ника, 5 тебе за находчивость! ;)) Жаль что у нас в свое время не было такого портала ))