Ст 228.2
Здравствуйте. Через неделю будет суд по ст 228. 2. Сын привлекает впервые. Признал вину и расскаиваится. Вво время следствия попал в ДТП. Диагноз полный разрыв печени.сейчас состояние удовлетворительное. Но диагноз жировой гепатит. Спайки в легких.могут ли по состоянию здоровья дать условный срок.спасибо
, Алла Анатольевна, с. Большой Улуй
Владимир Овчинников
Я так понимаю, вменили сыну «хранение без цели сбыта»? При наличии указанных Вами смягчающих обстоятельств, шанс на условное наказание (ст.73 УПК РФ) есть.
Могу написать подробней, что необходимо сделать на предварительном следствии.
Пожалуйста напишите
Прежде всего надо собрать положительный характеризующий материал на сына* с места работы, учебы, места жительства), обязательно надо взять заверенную выписку из истории болезни. При полном признании вины возможно заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в «особом порядке».