Могу ли я получить 13 % при покупке квартиры
Скажите пожалуйста, если на момент покупки квартиры я работала, но через 6 месяцев уволилась, имею я право на эти 13%, стаж 8 лет и налог государству у меня удерживали с з/п?
, Лара, г. Москва
Максим Крохалев
Здравствуйте, Лара.
Квартиру купили в 2014 году?
Если вы подадите заявление на вычет сейчас вы будете иметь право на вычет за 2014 год плюс, неиспользованный остаток вычета у вас сохранится и вы можете использовать его в будущем. Вы работать не собираетесь больше? Право на вычет за прошлые налоговые периоды имеют только пенсионеры.