Что нужно для продажи своей части квартиры?
Я являюсь владельцем половины квартиры.Что нужно для продажи своей части квартиры?Какие нужны документы?Куда обращаться?
, Александр, г. Железногорск
Здравствуйте! Для начала вам необходимо обратиться с предложением выкупить вашу долю сособственнику квартиры, в порядке ст.250 ГК РФ. Если он в течении месяца не выкупит у вас вашу долю, вы праве продать ее третьему лицу.
ДЛя продажи, необходимо составить договор купли-продажи с покупателем и подать документы для регистрации в Росреестр.
Заказным письмом?И есть ли какая либо форма обращения?
да, обязательно с описью вложения и уведомлением. В общей форме, указываете сумму обязательно. Образцы можете в интернете найти.