Вопрос о меже
Добрый день!
Сосед, при прежних хозяевах, каким-то образом оформил в собственность межу, и перекрыл ее. Тем самым: нет доступа к стене дома, которая находится на меже, невозможно осматривать и ремонтировать кондиционер, расположенный на данной стене.
Законно ли сосед оформил землю, и как оспорить это решение?
, Ольга, г. Димитровград
Наталья Барскова
Скорее всего сосед законно оформил часть земельного участка, но у вас есть право на оформление сервитута для доступа к вашей собственности, если сосед при этом против, то право доступа к стене дома можете оформить в судебном порядке.