Юридическое оформление наследства при пропуске сроков прифактическом вступлении в права владения
По закону до 2002г. не имел право на наследование 1/3 квартиры, в 2006 г., после смерти мамы, вступил в право наследования 2/3 квартиры.1/3 квартиры зависла,т.к принадлежала моей тетке по отцовской линии (папа умер раньше тетки и наследников не осталось по закону до 2002 г.). (тетка умерла в 1994г.) По законодательству это имущество считается выморочным,но никто не предъявлял своего права(РФ). Квартиру оплачиваем полностью, налог на имущество соответственно за 2/3 квартиры по свидетельству на собственность. Подали в суд на юридическое оформление 1/3 квартиры, т.к. фактически принял наследство. Суд отказал ссылаясь на то,что есть спор.(С кем и какой если никто не претендует на 1/3 квартиры и государство не предъявило своих прав).Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?Можно подать на апиляцию,но все вернется к этой же судье........
Спасибо.
Приветствую, Александр!
Для ответа на вопросы по наследственному делу, тем более при наличии отказа суда надо сначала смотреть все имеющиеся у Вас документы. не исключено, что надо просто подать в суд другое заявление — не об установлении юридического факта, а исковое — о признании права собственности в порядке наследования.