Назначение досрочной пенсии
С 06 2014 признана безработной,уволена по сокращению,стаж более 30 лет, до пенсии по возрасту осталось 10 мес, когда подавать заявление о назначении досрочной пенсии, сейчас или по окончании выплат пособия по безработице ( в сентябре)
Уточнение от клиента
тел, 89209599156
, Татьяна, с. Песчанокопское
Галина Гудкова
Порядок следующий. Если биржа труда вам не сможет подобрать подходящих для вас вакансий, то они сами выходят с ходатайством в пенсионные органы о назначении вам пенсии досрочно. От вас такое заявление пенсионные органы не примут. Закон о занятости населения в РФ ст. 32