Коап админисративка

Здравствуйте! Меня взяли за распитие спиртных напитков в общ.местах. приехали в отдел составили протокол.и штраф 500р что бы оплатил. Я совершеннолетней 18 лет. и потом меня отпустили. какие будут последствия!? и придет ли какая ни будь бумага в учебное заведение?!

, Иван, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день! Какая-нибудь бумага вряд ли придет в учебное заведение, если учебное заведение не специализированное. А последствия таковы: постановление о наложении штрафа, если вы его не обжалуете, вступает в законную силу и подлежит исполнению. То есть Вы должны будете оплатить штраф. В случае, если штраф Вами в добровольном порядке оплачен не будет, постановление будет направлено судебным приставам для принудительного исполнения.