Социальный найм

могу ли претендовать на социальный найм жилищного помещения в бывшем военном городке, переданном в муниципалитет, если проживаем с 2002 года, но документ(не ордер, а договор подписанный командиром части) с 2006 года, малоимущими не признаны

, евгений, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«могу ли претендовать на социальный найм жилищного помещения в бывшем военном городке, переданном в муниципалитет, если проживаем с 2002 года, но документ(не ордер, а договор подписанный командиром части) с 2006 года, малоимущими не признаны»

Ну вообще то чтобы претендовать на социальный найм жилищного помещения, Вы должны быть признаны малоимущими и нуждающимися в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.

А там уже как сможете убедить комиссию муниципалитет по распределению жилья, Вы же знаете наш законы «как дышло, куда повернешь, так и вышло»...