О займах ООО
Подскажите имеет ли простое ооо выдавать займы физическим лицам и сколько в год то говорят можно выдавать только 4
, Павел, г. Абакан
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Если ООО выдает собственные средства, а не привлеченные, то есть не занимается банковской деятельностью, то ограничений нет, можно законно выдавать займы. При этом количество займов в год не ограничено.
А если по договору ООО заняло у учредителя и этими деньгами выдает займ, эти деньги будут считаться собственными или нет
Эти деньги уже будут привлеченными и необходима лицензия на банковскую деятельность, такой вариант не подойдет.