8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить гражданствоРФ,по программее воссоединения семьи

Здравствуйте!Я живу на Донбассе.Мой отец в Таганроге.инвалид-пенсионер(без ноги).Раньше я ездила к нему без проблем.Теперь очень сложно.Мне 51 год,хочу получить гражданство России,чтобы быть с ним рядом.Отец переслал копию своего паспорта,но выехать я не могу,так как еще со мной внук,его мама в Крыму уже 3 года,а документы на гражданство России не может получить.Моя родная сестра проживает в Санкт-Петербурге.Все мои родные в России,помогите мне воссоединиться с ними.Валентина

, Валентина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валентин!
Участие в каких-нибудь программах (воссоединение семьи) или просто получить гражданство, так как Вы отвечаете требованием как носитель русского языка и т.д. Вы можете сделать только находясь в Российской Федерации. Другими словами Вам обязательно необходимо переехать через границу.
У меня вопрос в другом, а почему Вы не можете переехать границу? Может быть от Вас требуют разрешение от матери на ребёнка?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,Алексей!Спасибо за ответ.Проблема в том,что у меня есть заявление от дочери на перевоз внука из Крыма в Донецк.Когда мы ехали,на украинской границе военный сказал,что это не документ,он не действительный так как выдан нотариусом Крыма.Долго не хотел пропускать,требовал деньги.Спасло то,что внук был с температурой.Теперь ситуация на Украине усугубилась и я боюсь выезжать.Когда я была в Таганроге у нотариуса по поводу гражданства,мне сказали,что нужно подавать документы в МИД Украины,в Харькове.Если мне удастся приехать в Таганрог,какие мои следующие действия?

Таганрогский нотариус Вас сказал полный бред!!!

Если Вы сейчас находитесь в Донецке, то переезжайте через «Успенку». На сколько я знаю, там не возникает проблем. Когда будете переезжать, то скажете, что везёте ребёнка маме.

Когда будете в Таганроге, напишите. Я расскажу что необходимо делать после.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат? Большинство отвечают ,что не положено ,но почему тогда некоторые другие юристы ссылаются на указ №98 и пишут об этом… Единовременная выплата (на 2024 год — 5 000 000 рублей) полагается членам семьи погибшего военно-служащего. Согласно п. 2 Ст. 10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный момент — закон НЕ ограничивает получение выплаты только несовершеннолетними детьми, детьми-иждивенцами.Таким образом, взрослая дочь (совершеннолетняя, не-зависимо от возраста, состояния обучения, брачного статуса и т.п.) входит в число получателей и имеет право на свою долю единовременной выплаты.Как делится выплата: Если наследников первой очереди (дети, родители, супруг) несколько, выплата делится между ними в равных долях.
, вопрос №4958489, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник)
Готовлю исковое заявление на развод. Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник). Квартира куплена с использованием материнского капитала, доли на детей выделены. Возможно ли при разделе имущества требовать продажи этой квартиры с разделом полученной суммы в долях прописанных в ЕГРН?
, вопрос №4958431, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что мне делать и как защитить семью от опеки и матери?
Здравствуйте! Моя мать на протяжении 5и лет пишет на нашу семью жалобы в опеку с разным содержанием. Каждый раз опека приходит и все ее жалобы не подтверждаются. Страдает вся семья, дети в школе из-за этого получили плохую репутацию. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как защитить семью от опеки и матери?
, вопрос №4956979, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вообще какие есть нюансы, если в одной квартире прописаны две многодетные семьи?
Добрый день! Мы многодетная семья, проживаем и прописаны в Москве в собственной квартире. Двоюродная сестра моего мужа (проживающая в г.Мытищи Московскся обл.) попросила прописать ее у нас, у нее есть сын, и сейчас она беременна двойней, после родов, она хотела бы прописаться у нас вместе с двойняшками, а муж и сын ее первый останутся быть прописанными в Мытищи. У меня такой вопрос. Т.к. после родов они становятся многодетной семьей, повлияет ли это на наши соц льготы нашей семьи? И вообще какие есть нюансы, если в одной квартире прописаны две многодетные семьи? Смогут ли они получить многодетное удостоверение , если родители и дети будут прописаны в разных городах получается?
, вопрос №4956917, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нас в семье двое я и сестра Мать с отцом развелись У отца помимо нас еще два ребенка Которые Он
Здравствуйте,нас в семье двое я и сестра Мать с отцом развелись У отца помимо нас еще два ребенка Которые Он получил за счет нас как многодетный отец выплату С нами он не общается Не помогает Сейчас родится у него 4 ребенок и он получит опять выплату Что можно сделать чтобы он за счет нас эту выплату не получил
, вопрос №4956494, Полина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2015