Имею ли я право не отзывать исполнительный лист об алиментах?
Здравствуйте. Сын переехал жить к отцу.. Имею ли я право не отзывать исполнительный лист? Или это чревато последствиями? Бывший супруг настаивает,чтоб забрала.
, Маргарита, г. Кемерово
Добрый день! Если долг по алиментам не погашен, смысла забирать его нет. При отзыве исполнительного листа долг не будет являться погашенным, будет окончено исполнительное производство.
Долга у отца нет, он своевременно платил. Меня интересует вопрос, -если я не заберу лист, что мне будет за это?
Если Вы не забираете исполнительный лист при отсутствии долга, то судебные приставы будут далее принимать меры к решению вопроса об алиментах. Вас конкретно ни к какой ответственности не привлекут, создадут неудобства отцу ребенка, соответственно он вам. Если лично нет возможности забрать лист, Вам могут направить его почтой по заявлению.