Обязанности отца после отказа от детей и наследование детьми доли квартиры после смерти матери
У меня умерла дочь. Остались трое внуков, сейчас оформляю опекунство.
1. Если отец добровольно отказывается от детей, какие обязанности у него возникают перед опекуном или государством? Алименты?
2. В случае добровольного отказа от детей отца остаются ли они его наследниками?
3. Кто может запросить в суде копию решения суда? Со слов дочери она после развода (развод в 2010г.) «отсудила» (суд в 2012г.) себе права на половину квартиры, которая была приобретена (1999г.) мужем дочери на его имя во время их брака (1996-2010). Документа об этом не сохранилось. В ФСР их квартира не зарегистрирована, только в БТИ. До БТИ дочь не дошла.
4. Если такого решения суда не было, то можно ли теперь подать в суд на признание права дочери на половину квартиры, и соответственно наследовать её вместе с детьми (или только детьми). Имеет ли значение дата обращения в суд, если это выяснится позже 6 месяцев после смерти дочери? После развода всё равно прошло более 3-х лет, истёк срок давности имущественных требований.
5. Может ли собственник продать квартиру, если там зарегистрированы несовершеннолетние дети?