Мужа хотят посадить
Здрастуйте, а подскажите, по статье 111 ч.2 УК РФ могут отпустить по амнистии? И какой срок вообще светит, если до этого 3 раза судим, последняя судимость не погашенна? И есть ли шансы на условный срок или исправительные работы?
, Карина, д. Пушкино
Елена Рассказова
Здравствуйте!
Наказание в статье 111 ч.2 УК, только лишение свободы на срок до 10 лет, поэтому исправительные работы не дадут, условный срок так же, поскольку был рецидив.
Кроме того, рецилив — отягчающее обстоятельство, что безусловно, скажется при назначении наказания в большую сторону.