у нас уже есть св-во на временное проживание
Юлия, теперь Вам необходимо подать ходатайство о признании Вас вынужденными переселенцами (беженцами Вы являетесь фактически, а не юридически, если я Вас правильно понимаю). С момента регистрации ходатайства о признании Вас вынужденными переселенцами, Вы приобретете ряд прав: 1) единовременное пособие, согласно Постановлению Правительства РФ от 16.06.1997 г. № 724 (сумма, к сожалению, издевательски-копеечная); 2) компенсационные выплаты за проезд и провоз багажа; 3) помощь, в том числе в необходимых случаях в денежном выражении, согласно ст. 7 Закона РФ от 19.02.1993 г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах».
Подобное существует и в том случае, если Вы подали ходатайство о получении статуса беженца, но согласно ст. 6 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах».
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.