Какое наказание понесёт военнослужащий
Какое наказание понесёт военнослужащий (контрактник), если не прибудет вовремя из отпуска в часть без оправдательного документа?
, Екатерина, г. Брянск
Сергей Паншев
В соответствии с Дисциплинарным уставом и статьёй 28.5 закона «О статусе военнослужащих» — то есть, вплоть до досрочного увольнения с военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта .
Подскажите пожалуйста, к могут ли привлеч к уголовной ответственности (посадить)? Если да, то при каких условиях и на какой срок?