Выход из садового общества
20 лет назад я получила участок в садовом обществе 16 соток как многодетная мама-оплачиваю за него 8000т. Хотя даже света у меня нет. Участок приватизирован. Хочу выйти из общества. Должна ли я что-то платить обществу, после выхода, и за что именно?
, галина чиркова, г. Калининград
Антон Белов
Если вы будете пользоваться имуществом общества (н-р свет, водопровод), то за него придется платить.
Ольга Степанова
Здравствуйте.
Согласно Федерального закона О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан вы вправе добровольно выйти из садоводческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.