Договор ренты

Хочу купить квартиру которая перешла в собственность после исполнения договора ренты . Сентябрь 2014 -договор ,ноябрь- дедушка умирает ,январь -2015документы собственности . Стоит ли рассматривать квартиру для покупки . Спасибо .

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, раньше, чем через полгода с момента смерти не стоит и рассматривать этот вариант. Через полгода не спеша можно к нему присматриваться. Вы должны понимать, что в течение полугода могут появиться наследники и эти наследники, теоретически имеют полное право подать иск в суд на оспаривание договора ренты. не факт конечно, что выиграют (для этого должны быть веские основания), но зачем Вам такие нервотрепки, тем более, если Вы её к тому моменту приобретете — так же будете участником судебного процесса.