Опека и усыновления
Здравствуйте! у меня такой вопрос какие документы нужны для удочерения! у меня племянница( дочь моего покойного брата) , мы уже подумываем забрать ребенка от матери( пьет, не работает, ребенок весь зашуганный). 11 лет племяннице, брат ее официально не удочерил( не успел), смогу ли я ее официально себе записать?
, Анна, г. Тольятти
В силу п. 2 Постановления Правительства РФ от 29.03.2000 N 275 «Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства»
нет. у нее двое детей, от разных мужчин. Другие бабушка и дедушка( мать отца, свекровь), хочет подавать документы на лишение прав и забрать младшего ребенка себе. А я старшую.