Гражданство РФ

Здравствуйте!У меня был паспорт образца СССР,в 2000 году я подавал документы на гражданство РФ в Ярославской области. В 2001 году я получил гражданство РФ,2003 году я снялся с регистрационного учета Ярославской области, приехал в Санкт-Петербург и зарегистрировался.В 2004 потерял паспорт, подал заявление об утере.В ходе проверки обнаружили,что я получал гражданство по недействитльнному паспорту,2006 году Кировском районным суде Ярославской области аннулировали мое гражданство РФ.На данный момент являюсь гражданином Азербайджана.Возможно ли восстонавит гражданство РФ?

, Эмин, г. Санкт-Петербург
Ирина Гуляева
Юрист

напишите, как это недействительный паспорт? что в решении указано?

Эмин
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня было два паспорта,в решении указано за ложную дачу информации.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно приобретать гражданство РФ по новой, в общем порядке. А это как минимум прожить на территории РФ на законных основаниях пять лет (срок с 2001 года не в счет: как выяснил суд, у Вас не было законных основаниях проживать в РФ).