Как поделить долевую собственность в пользу ребенка
у меня 1/2 ,у мужа 1/2 доли в квартире,при разводе квартира не делилась так как сказали что она уже поделена во время брака,есть несовершеннолетний ребенок какая часть может быть поделена в пользу него
, ольга, г. Ногинск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
есть несовершеннолетний ребенок какая часть может быть поделена в пользу него
ольга
Закон не обязывает родителей делить квартиру в пользу ребенка.
Просто каждый из Вас (вместе или в отдельности) может подарить ребенку какую-то долю в квартире ДОБРОВОЛЬНО.
Олеся Шевчук
Уважаемая Ольга, имейте в виду, если оформите долю в квартире в собственность ребенка, в дальнейшем при продаже квартиры понадобится получать согласие органов опеки и попечительства на сделку.
то есть ребенку ни один метр не принадлежит?
Нет, не принадлежит.