Что можно сделать с домом в деревне
Здравствуйте, у меня умерла бабушка. Остался дом в деревне,она его купила 30 лет назад и жила в нем до смерти. Но никак не оформляла,нет никаких документов на него, только книжка за электричество. Хочу его продать,но не знаю с чего начать. И можно ли его продать без оформления документов. Уже 2 года никто там не живет и он ветшает.Спасибо.
, Яна, г. Новокузнецк
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Надо обратиться в сельсовет и получить выписку из похозяйственной книги, тогда есть возможность оформления прав и официальной продажи.
И можно ли его продать без оформления документов.
Яна
По закону так нельзя. Покупатели прописаться не смогут.