Наследство погибшего отца

Добрый день!

Ситуация следующая. Мой отец умер в 2002г. С нами он не жил уже давно. С мамой официально в разводе с конца 90-х. Все это время он жил в гражданском браке с женщиной. У них родилась дочь. О смерти его жена нам не сообщила, хотя телефон наш знала. Узнали только через год. Она сказала, что на момент смерти машину он кому то отдал, имущества якобы у него не было. Кроме дачи. И то, не известно на кого она была записана. На него или на нее. Подскажите, через какую службу можно это проверить? И в том случае, если дача принадлежала ему, то имею ли я право на наследование?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Узнать кому принадлежала дача вы можете заказав в Росрестре выписку из Единого государственного реестра прав собственности и сделок с ним (ЕГРП). Для этого Вам необходим будет паспорт, данные о адресе дачи, кадастровом номере (если известно). Приходите в Росреестр, заполняете заявление, оплачиваете пошлину от 200 рублей и получаете сведения

Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ

Большое спасибо!