Как оформить отказ от приватизации для ребенка

Здравствуйте! Моя свекровь хочет приватизировать квартиру,мне нужно оформить отказ от приватизации моим 2х летним ребенком.В этой квартире мы не прописаны.Как правильно оформить заявление?

, Елена, г. Новочебоксарск
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

если ребенок не указан в договоре социального найма, или был исключен, то в приватизации он участвовать не будет. а так, для того, чтобы ребенок не участвовал в приватизации Вам необходимо получить постановление органов опеки и попечительства о разрешении не участвовать ребенку в приватизации.