Разглашение банком информации третьим лицам

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,как быть в ситуации,если имеется просроченная задолженность перед банком,оплатить сейчас нечем,а сотрудники банка звонят по всем друзьям и знакомым и разглашают сумму моего долга?

, Елена, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! напишите жалобу в подразделение ЦБ РФ по вашему региону на действия сотрудников банка, а так же обратитесь в полицию с заявлением о совершении сотрудниками банка преступления, предусмотренного п. 2 ст. 183 УК РФ:

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Удачи вам!

Елена
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо!