Помогите правильно написать апелляционную жалобу

здравствуйте.У меня такая проблема,Мировой судья решил удовлетворить исковые требования от ООО ЭКСПРЕСС ДЕНЬГИ,я там брал заём 4 тыс а по решению должен 29600 из которых 4тыс -сумма основного долга, 12000 тыс - проценты пользования займом с 31.05 14 по 16.12.14 ,Пени за нарушение сроков возврата займа и процентов за тот же переод -13600 ,собираюсь писать апелляцию) как правильно составить и какими законами ГК РФ руководствоваться? звать меня Руслан ,мой номер +79333231088 и почтовый ящик oxrana88@yandex.ru

  • WIN_20150324_114835
    .jpg
, Руслан, г. Красноярск
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Руслан, я могу составить Вам апелляционную жалобу. Напишите мне в чат

По заочному решению срок для обжалования начинает течь с момента получения ответчиком копии решения! В связи с этим Вы можете не только обжаловать, но и подать заявление на отмену заочного решения.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

решение мирового судьи не мотивировано, а содержит только резолютивную часть. Сперва необходимо добиться от суда мотивированное решение:

Статья 199. Составление решения суда
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

чтобы видеть, как он пришёл к выводу, что виноваты Вы.

И кроме того, необходимо действительно понимать основания, по которым судья допустил ошибку. Если решение справедливо, а Вы лишь просто хотите попытать счастье в след. инстанции, или надеетесь что апелляционный суд будет что-то выискивать, опровергающее решение мирового судьи, то на это можете не рассчитывать.

Руслан
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ .решение никак не справедливо,так как итоговая сумма очень превышает сумму основного долга.

Спасибо за ответ.решение никак не справедливо, так как итоговая сумма очень превышает сумму основного долга.
Руслан

Если размер процентов установлен договором, и расчёты верны, решение не будет отменено.

Можно было бы уменьшить проценты на основании ст. 333 ГК, но к кредитным договорам это не относится.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан.

Вы хотите уменьшить проценты

Руслан
Клиент, г. Красноярск

да,до минимума

Все не отменят, но уменьшить суд имеет право