решение мирового судьи не мотивировано, а содержит только резолютивную часть. Сперва необходимо добиться от суда мотивированное решение:
Статья 199. Составление решения суда
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
чтобы видеть, как он пришёл к выводу, что виноваты Вы.
И кроме того, необходимо действительно понимать основания, по которым судья допустил ошибку. Если решение справедливо, а Вы лишь просто хотите попытать счастье в след. инстанции, или надеетесь что апелляционный суд будет что-то выискивать, опровергающее решение мирового судьи, то на это можете не рассчитывать.
По заочному решению срок для обжалования начинает течь с момента получения ответчиком копии решения! В связи с этим Вы можете не только обжаловать, но и подать заявление на отмену заочного решения.