Пжрт арестовал счета

Доброго времени суток. Пжрт куйбышевского района г. Самары подали в суд из-за неуплаты за коммунальные услуги в сумме 64 тысяч (5 чел.прописаны.кв. не приватизирована из них ребенок несовершеннолетний) я и ребенок живем у мужа,но там прописаны)за квартиру я за себя и ребенка платила 2/5 от суммы за месяц ) так как пжрт отказалось делать отдельный лицевой счет ) в итоге был суд и пришло письмо если мы не уплатим наложит арест на счета. Так как я там не живу письмо вовремя я не получила и соответственно я не предоставила счета на которые нельзя накладывать арест (они арестовали и списали с карты деньги которые я получаю по уходу за ребенком до 1,5 лет) как оказалось арест был у моей мамы тоже в итоге родители погасили весь долг а мои деньги списанные в сумме 12 тысяч возвращать никто не собирается.что мне делать ? Помогите пожалуйста ведь пжрт уже получило сумму долга и еще описанные с моей карты? Куда обращаться

, марина, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Марина, здравствуйте! Вопрос задан некорректно, т.к. ответ можно дать только из области догадок. Предположительно по решению суда ПЖРТ получил исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Т.к. вероятно Вы не состоите в трудовых отношения, приставы-исполнители по открытому исполнительному производству осуществили взыскание задолженности со счетов должника на законных основаниях. В случае, если Вы считаете, что взыскание с банковского счета (карты) незаконно, то обратитесь с жалобой в суд на незаконные действия судебных приставов-исполнителей.