Звание сотрудника полиции

Скажите может ли сотрудник полиции указывать в процессуальных документах звание капитан полиции, если он еще не получил удостоверение с записью капитана и звезду.

, Евгений, г. Уфа
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Если приказ о присвоении очередного специального звания подписан, может. Звезду он может приколоть и через полгода. Если конечно кадровики или руководство не укажут ему на каком нибудь строевом смотре на несоответствие форменного обмундирования. Удостоверение также вытекающая из Приказа.

Приказ подписан, звание присвоено. Точка. Де юро — капитан!

С уважением,