Увеличение суммы до 1 млн по имущественному вычету
Добрый день! Мы с мужем получили имущественный вычет в 2006 году, стоимость кВ была на тот момент 600 т.р. Сейчас мы приобрели другую кВ, стоимостью 1,5 млн. Можем ли мы рассчитывать на увеличение суммы возврата по имущественному вычету до 1 млн. ( разница составляет 400 т.р), согласно поправке в статье 220 НК РФ?
, Марина, г. Липецк
Любовь Давлятчина
Добрый день.
К сожалению ст. 220 НК в новой редакции не имеет обратной силы, и распространяет на отношения возникшие с 01.01.2014г., т.к. вы получали вычет ранее, следовательно новые положения указанной статьи на вас свое действие не распространяют.