Жена не платит алименты

РАЗВЕЛИСЬ С ЖЕНОЙ.РЕБЁНОК ОС ТАЛСЯ СО МНОЙ ЧЕРЕЗ СУД.БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ.НЕ РАБОТАЕТ.КАК МНЕ ВЗЫСКАТЬ С НЕЁ АЛИМЕНТЫ.

, денис, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы направляли исполнительный лист судебным приставам?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Вариантов у Вас не так много — всё тот же суд, если жена не работает и нет постоянных доходов, алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме с учётом фактических потребностей ребёнка. Дальше пусть занимаются приставы — ищут её имущество, доходы и т.д., если не платит сама, тогда только через решение суда и исполнительное производство, хотя это тоже далеко не гарантия получения денег, но формально у Вас нет другого пути.

Удачи!