Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Наследство земли по дачной амнистии
Открыто наследственное дело на земельный участок. Один наследник заявил о своем праве в декабре 2014 года, второй только в конце марта 2015 г. Не потерял ли право на наследство человек, подавший свое заявление в марте 2015 г.
здравствуйте! Если после смерти наследодателя не прошло 6 месяцев, тогда никто не пропустил срок для принятия наследства
1
0
1
0
Алесандр
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ, но срок 6 месяцев прошел, дело о восстановлении права наследования решаем через юристов, дело в том, что 2 наследника находятся в конфронтации друг с другом. Поэтому возникает вопрос - 2 наследник заявил о себе после прекращения действия дачной амнистии - не потерял ли он право на восстановление статуса наследника
насколько мне известно дачная амнистия была продлена. В любом случае факт наличия или отсутствия возможности оформления имущества в упрощенном порядке не определяет наличие права наследования. Если срок пропущен, то он может быть восстановлен в судебном порядке (как в Вашем случае).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вхожу в наследство, есть свидетельство на право собственности на землю 1999года, есть межевание от 2006года, в ваписке из ЕГРН об обьекте вособых отметках правообладатель государство как мне быть?
Если ответчик ссылается на то, что дед подарил ему устно землю под строительство дома в 1995 году, ответчик там жил 20 лет и сейчас ссылается на ст. 234 приобретательной давности.
3 года назад дед в завещании указал, что наследует земельный участок и дом всем своим детям, включая ответчика. Сам дед умер 3 года назад.
Оформили дом по наследству только в 2024 году . Оформила тётя ответчика 2 дома на себя: тот дом, где жил дед и самострой, где жил ответчик.
Эти дома на одном земельном участке стоят. Другие наследники, кого указывал дед в своём завещании, могут претендовать на этот самострой или нет?
Все 20 лет на этот самострой никаких документов не было, построен он был на земле, которую завещал дед.
Здравствуйте. Дочь вступила в наследство земли хозназначения в 2023г. А в 2024г. какое-то предприятие провело линию ЛЭП прямо по участку. Межевание делали в 2025г. Что делать, чтоб предприятие перенесло столбы на границу участка?
У свёкра было 20 соток . Он продал землю 10 соток сыну . Купили мы эту землю на материнский капитал Но при ошибки нотариусу вся земля и старый дом перешёл сыну и плюс там мы построили дом . Мы развелись , теперь не знаю как поделить правильно эту землю и новый дом . Чтоб старый дом и земля 10 соток свёкра не коснулось при разделе имущества.
Спасибо за ответ, но срок 6 месяцев прошел, дело о восстановлении права наследования решаем через юристов, дело в том, что 2 наследника находятся в конфронтации друг с другом. Поэтому возникает вопрос - 2 наследник заявил о себе после прекращения действия дачной амнистии - не потерял ли он право на восстановление статуса наследника
насколько мне известно дачная амнистия была продлена. В любом случае факт наличия или отсутствия возможности оформления имущества в упрощенном порядке не определяет наличие права наследования. Если срок пропущен, то он может быть восстановлен в судебном порядке (как в Вашем случае).