Протечка на балконе и коридоре

В здании балконы не застеклены, то есть на них за зиму скопился снег. Теперь все тает и вода капает между балконом и стеной дома, а не где-то снаружи. Еще вода начала течь по окну. Я так понимаю что стена промокла... к тому же в подъезде образовалась лужа (на этаже выше)-вся стена мокрая со стороны квартир. Обращались в ук, они бездействуют

  • lcg8Vtc8RQE
    .jpg
  • 20150323_114733
    .jpg
  • 20150323_114804
    .jpg
, Марина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если речь идёт об общем имуществе дома, за содержание которого несёт ответственность управляющая компания, а она уклоняется от исполнения того, что положено по закону, то можно пожаловаться в жилищную инспекцию Вашего региона, вот ссылка на сайт жилищной инспекции в Новосибирске, они имеют права воздействовать на управляющие компании:

http://www.gji.nso.ru/

Попробуйте воздействовать на нерадивую УК через жилищную инспекцию.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

А стена дома по которой вода с балкона течет относится к общей? Если нет то к кому обратитьсч можно?

Стена выходит в общий коридор или подъезд? Если да, тогда общая. Если нет, то обращаться к собственнику данного помещения.