Дом с участком
После смерти сына,остался дом! С женой он разведен как два года,у них есть общая дочь 15 лет.
Уточнение от клиента
а долги умершего за камунальные и элименты кто должен оплатить?
, Наталья, д. Могилева
Элеонора Трандина
Добрый вечер!
Если дом приобретался в браке, бывшая жена имеет право выделить супружескую долю, которая составляет 50% от имущества. Остальная часть будет наследоваться между Вами и дочерью умершего.
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
Вы указали слишком мало информации, чтобы можно было Вам дать точный ответ. При расторжении брака был ли раздел имущества между Вашим сыном и его женой? Как дом оказался в собственности Вашего сына (куплен в браке, был до брака, получен по наследству)? Вы были одна у сына или есть отец?