Долг за воду
Здравствуйте, купил квартиру, оказалось что у прошлого собственника была задолженность за воду 17500 р.
Нужно ли будет мне выплачивать эти долги, если на момент образования долга я не являлся собственником?
, Виталий, г. Краснодар
Александр Самарин
Здравствуйте, Виталий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Ответ-нет, Вы не обязаны оплачивать долги прошлого собственника. Оплата за коммунальные услуги наступает с момента когда Вы ставил собственником данной квартиры.
То есть как видите, обязанности оплачивать долг предыдущего собственника у Вас нет. Так что если УК/ТСЖ или ресурсник предъявит Вам такое требование, смело посылайте в суд.
Так же советую прийти в Вашу УК/ТСЖ, смотря кто домом управляет, с св-вом о праве собственности на квартиру и попросить исключить из платёжки долг, а начислять только текущие платежи с момента возникновения права собственности.