Как поступить при неравных суммах уплаченных за две квартиры бывшими супругами?

После развода и продажи общей квартиры я и бывшая жена купили по новой квартире.Ее квартира как 2-комнатная оказалась дороже.Т.е. по сути она использовала порядка 350 тысяч рублей из моей половины суммы полученной за проданную общую квартиру.С августа прошлого года не плачу алименты из-за отсутствия постоянной работы.Могу ли я в крайнем случае в суде поднять вопрос о наличии этого денежного перекоса в качестве зачета в cчет алиментов.

Спасибо!

, Алексей, г. Пенза
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Алексей!

Уточните, пожалуйста, производился ли при разводе раздел совместного нажитого имущества (под совместно нажитым имуществом супругов согласно ст.34 Семейного кодекса РФ понимается имущество, нажитое супругами во время брака либо, согласно ст.37 Семейного кодекса РФ, имущество одного из супругов, в которое в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).