Военный призыв в связи с отчислением

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой сын написал заявление и был отчислен из института на 5 курсе. Обязательно нужно восстановиться в течении года на заочном отделении, т.к. их образовательная программа (обычная, а не бакалавриат) перестает существовать. Это был последний набор по старой обычной программе. Как восстановиться в течении года, если призовут в армию?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Как восстановиться в течении года, если призовут в армию?
Светлана

Здравствуйте. Никак фактически не получится, только если дистанционно примут.

Хотя и предусмотрено по ФЗ Об образовании, что обучение возможно, но на сессию сомневаюсь, что солдата отпустят. Насколько знаю такая ситуация повсеместно