Дело об избиении
Здравствуйте, 18.03.15 обратилась в скорую помощь после избиения, врачи сами вызвали полицию, меня забрали в отдел и я написала заявление. Но у меня не спросили, как выглядел мужчина, ударивший меня и не предложили составить фоторобот. Просто приняли заявление. После этого мне не звонили,хотя если не ошибаюсь, должны были передать дело следователю, и он должен был связаться со мной. Подскажите, есть ли у меня возможность что-то предпринять, может нужно позвонить напомнить о себе? Или можно уже забыть об этом?
Спасибо, Юлия. Конечно есть желание бороться за свои права и я буду это делать. И я не хочу, чтобы этому человеку сошло всё с рук, особенно если он сейчас наслаждается жизнью, а я лежу с сотрясением. Просто прошла неделя, вот и хотела уточнить, нужно ли уже что-то предпринимать. Собственных знаний на эту тему нет, потому как с такой ситуацией столкнулась первый и надеюсь, последний раз
Елена, скорейшего Вам выздоровления.
Вы не стесняйтесь, напоминайте о себе нашим доблестным работникам правоохранительных органов почаще.
В случае, если уж совсем ничего не хотят делать, можете обращаться в прокуратуру по поводу уже их незаконного бездействия.