Как получить жилье по прописке

как получить жилье по прописке,нас прописано в общежитии 3 человека по поквартирной карточке,жилплощади как таковой нет,что нужно чтоб ее получить,получала комнату на тот момент моя мама,но ее нет в живых.выехали мы из комнаты в общежитии когда мне было 4 года,прописка осталась а жилплощади нет.что делать и какие документы нужны?

, наталья, г. Ярославль
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можно встать на учёт нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту жительства (регистрации) и в порядке очерёдности получить жильё по договору соц. найма. В администрации того муниципального образования (города, посёлка и т.п.), где находилось ваше последнее место жительства, подтверждённое регистрацией (т.е. постоянной пропиской). Граждане состоят на жилищном учёте нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства, т.е. там, где имеют постоянную регистрацию,