Как решить вопрос по кредиту при разводе?
С мужем мы живем 12 лет и в один прекрасный день решили поменять машину и купить трактор, на это удовольствие на меня оформили кредит в 500 000 рублей, купили, затем продали, нет не машины и не трактора, только кредит есть. А сейчас когда дело дошло до развода, то он мне сказал, что кредит оформлен на тебя ты и плати. Подскажите пожалуйста можно ли через суд поделить пополам эту сумму?
, елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Елена, здравствуйте!
да, можно, т.к. долги тоже относятся к совместному имуществу супругов и делятся также как и любое иное имущество супругов