Можно ли отменить дарственную

Считается ли уголовным делом когда участковый врач в обход родственников уговорил сделать дарственную на квартиру и имущество 79 летнию пациентку страдающею рассеянным склерозом И что самое интересное в 2013 году в декабре было сделана дарственная по дубликатам документов на квартиру Так как оригиналы находились у родственников А в декабре 2014 года сестра умирает при очень странных обстоятельствах и к тому же справку о смерти выписывет тот же врач который получил в дар квартиру Очень буду признательна за ответ и что делать родственникам в этой ситуации

, вАЛЕНТИНА, г. Стерлитамак

Здравствуйте. В первую очередь рекомендую родственникам обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки по факту смерти, в этом же заявлении изложить свои подозрения по поводу проведённой сделки.

Ситуация, которую Вы описываете, похожа на схему работы «чёрных риэлторов».

В дополнение к ответу: в целях проведения всесторонней проверки советую продублировать данное заявление ещё и в Следственный комитет.