Дарение квартиры близкому родственнику

Добрый день!

У моего деда в собственности есть однокомнатная квартира. Между ним и его дочерью был заключен договор пожизненной ренты с иждивением. Затем на нее было оформлено завещание. Однако условия договора существенно нарушались, и сейчас дед хочет переоформить право собственности на меня - своего внука.

Его дочь выступает против расторжения договора и передачи квартиры. Дед готов пойти на уступки в части оформления собственности пополам. Я же хочу оформить дарственную на всю квартиру на себя.

Как в данном случае должен быть расторгнут договор ренты? Как должна быть оформлена дарственная вместо завещания?

И может ли дед оформить для себя социального работника после расторжения договора ренты, если квартира приватизированная?

, Владимир, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Владимир, добрый день! Вам необходимо от деда оформить доверенность. Через суд расторгнуть договор ренты. В первую очередь, дед должен отменить завещание. После расторжения договора ренты дед становится собственником и Вам дарит квартиру.