Оформил на себя 2 ООО. При себе нет никаких документов. Как можно ликвидировать эти фирмы?

по глупости связалась с такими делами- друг предложил оформить на нас фирмы. говорил, что он много раз так делал и ничего страшного в этом нет. ну...вот, оформил 2 ООО. (обещали что фирму перепрададут или же ликвидирует по причине банкротсва) Но тут недавно узнаю, что обе эти фирмы действительные по сей день( я являюсь там и ген. деректом и учредителем).как можно от них избавиться, закрыть? документов вообще нет при мне никаких. помогите, пожалуйста

, Раис, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вам следует изначально обратиться в налоговую инспекцию и запросить копии уставов ООО и уже исходя из того, что там написано, принимать решение о ликвидации (если вы один учредитель). Но ликвидация — это трудоемкая длительная процедура, которая прописана в ГК РФ. Так что возьмите уставы, а затем с ними к юристу.