8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление займа у частного лица

Здравствуйте. такой вопрос уже поднимался,я бы хотела конкретно узнать стоит ли данному человеку доверять или он мошенник. Мне одобрил частник займ. И написал, что нужно просто пополнить карту на 4000 и сообщить об этом, сообщить только номер карты и ждать перевод, затем после получения высылает договор, я его подписываю, и в сканированном виде отсылаю. Подскажите стоит довериться или забыть?

, Елена, рп. Рефтинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,

если перед оформлением договора требуется внесение денег (пополнение карты/перечисление комиссии и т.п.) (в Вашем случае в размере 4 000 рублей )), однозначно не рекомендуется перечислять деньги, «оформлять» такой «займ у частного лица»

Подскажите стоит довериться или забыть?

однозначно не стоит

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авто которое в залоге по необъяснимым для меня причинам
Недавно решил проверить свои машины по всем параметрам и оказалось что одна из машин в залоге!. Я никогда не имел ни кредитов ни долгов ничего подобного, всегда всё плачу налоги , страховки и прочее вовремя. Все машины покупал на вторичке у частных лиц. Авто в залоге по необъяснимым для меня причинам.. Старая БМВ 2005 года, уже и в аварии на ней побывал, но то что она в залоге узнал нечаянно сегодня, проверив через приложение "госуслуги авто".
, вопрос №4853296, Вячеслав, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один из них обратился ко мне с просьбой дать ему займ денежных средств в размере 50.000 рублей на билет для жены
Здравствуйте! 18.05.25 на улице меня обступили трое граждан южной национальности (оказалось это цыгане). Один из них обратился ко мне с просьбой дать ему займ денежных средств в размере 50.000 рублей на билет для жены в Чечню, использовал физические и словесные манипуляции в убеждении меня своей честности, искренности и состоятельности. Я сделал телефонный перевод неизвестному гражданину в ТБанк. При переписке и созвоне деньги не только не собирались возвращать, но просили еще большую сумму, используя манипуляции словесные и картинки фотошопа. Заявление в полицию было бесполезным, посоветовали обратиться в суд. Онлайн платформа https://податьвсуд.рф подачи заявления на незаконное обогащение требует адреса регистрации ответчика, который я не знаю. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4852403, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Д Здравствуйте я вам звонила У меня есть микро займы которые
Д: Здравствуйте я вам звонила У меня есть микро займы которые я брала год назад за год процент и пение выросли очень и я незнаю с этим что именно сделать имеют ли право сотрудники миб угрожать моей по оплате если они не были поручителями Это с процентами столько получилось и кроме этого я незнала что у них будет столько процентов я брала с одного банка закрыть другой банк оказывается я закрывала только процент У меня сегодня полностью не получилось восстановить все данные завтра ещё буду ездить чтобы собрать необходимые договоры по займам в банках Хотела уточнить насчёт задолженности по кридитам если дела уже находиться в миб и кроме этого дом взяли в реестр могу ли я сделать доверенность своей маме и выехать за границу
, вопрос №4851683, Донохон,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2015