Постановка на учет

Здравствуйте!!!Вопрос,купил мотоцикл в салоне могу я поставить на учет его через месяц а не в 10ти дневный срок,так сейчас просто некогда этим заниматься?Спасибо!

, Павел, г. Ступино
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемый Павел, владелец обязан поставить на регистрационный учет транспортное средство в течении 10 суток после приобретения.

Вы можете обратиться за регистрационными действиями по истечению 10-дневного срока, отведенного законодательством, в этом случае Вам грозит административная ответственность.

п.1 ст. 19.22 КоАП РФ Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все верно указано выше, только если будете ставить на учет более чем через 3 месяца, то наложить штраф не смогут, истечет срок привлечения к ответственности.

Успехов.