Момент возникновения права собственности
Добрый день!
Вопрос следующий:
Я и моя мать заключили Договор приватизации в 2010г., в результате чего получили в собственность по 1/2 доли в квартире. Зарегистрировали его в 2013г. Свидетельство получено в 2013
В 2015г. квартиру продали. Какой срок собственности будет для расчета срока владения в налоговой 5 лет или менее 3 лет?
Нет ли лазейки? Право возникло в 2010г но было зарегестировано...
Обратитесь в налоговую службу, если их устроит договор приватизации, то может вам и удастся избежать налога.