Раздел имущества
Не могу ответить на вопрос:После смерти мамы осталась приватизированная квартира, в которой прописана дочь моего брата со своим сыном. Завещания мама не оставила.
Как будет поделена квартира? Имеет ли дочь брата и его сын право на часть наследства или квартиру нам разделят с братом в равных долях?
, Кристина Чистякова, г. Москва
Екатерина Иванова
Кристина, наследниками первой очереди являются родители, переживший супруг и дети. Если других перечисленных нет, то квартира будет поделена поровну вам с братом. прописка в квартире других лиц значения никакого не имеет. Подавайте нотариусу заявление на вступление в наследство: свид. о смерти, свид. о рождении, справка о смене фамилии (если в браке, то свидю о браке), Дальше нотариус скажет, какие документы еще нужны.