Содержание матери до достижения ребенка 3 летнего возраста

В каком документе (постановлении) на 2015 указана сумма в твердой денежной валюте на содержание матери до достижения ребенка 3 летнего возраста по московской области?спасибо

, Мария, г. Подольск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Мария!

Если Вы говорите об алиментах в отношении бывшего супруга, то такой фиксированной суммы нет.

Согласно ст.91 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Таким образом, конкретный размер алиментов отсутствует, поскольку он устанавливается судом в каждом конкретном деле исходя из совокупности его обстоятельств.